Мурманск
!
5 °C

В Мурманской области могут ограничить время действия проездного для учащихся

В целях оптимизации расходов областного бюджета при предоставлении льготного проезда
02.12.2012, 15:37
7

В целях оптимизации расходов областного бюджета при предоставлении льготного проезда обучающимся и студентам Министерством транспорта Мурманской области рассматриваются следующие варианты:

1.    Ограничение времени действия месячного проездного билета для обучающихмся в течение суток до 22.00.

2.    Ограничение времени действия месячного проездного билета для обучающихся временем окончания работы учебных заведений.

3.    Пересмотр размера платы за льготный проездной билет:
- 25% от полной стоимости проезда – для обучающихся в общеобразовательных учреждениях;
- 40% от полной стоимости проезда – для обучающихся в высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведениях;
- в зависимости от возраста обучающегося.

В письме на имя министра образования Мурманской области В. Костюкевича Минтрас просит (учитывая, что скидка для учащихся при поездках на электричках действует в размере 50%) «рассмотреть указанные варианты предложений и в возможно короткие сроки предоставить в наш адрес мнение и возможные другие предложения по сокращению расходов областного бюджета».

Принимая во внимание общественный резонанс предлагаемых областным Минтрансом мер, с целью изучения общественного мнения Министерство образования и науки Мурманской области собирает предложения заинтересованных лиц по указанному вопросу.