Мурманск
!
2 °C

Колледжи Мурманской области готовятся оказывать услуги в электронном виде

Создание, внедрение и опытная эксплуатация автоматизированной информационной системы для предоставления госуслуг в сфере образования
09.12.2012, 14:29
22

Создание, внедрение и опытная эксплуатация автоматизированной информационной системы для предоставления госуслуг в сфере образования и науки (АИС «Электронное УСПО») осуществляется в 21 государственном областном учреждении среднего профессионального образования.

С помощью АИС «Электронное УСПО» колледжи региона будут оказывать в электронном виде следующие государственные услуги:

- «Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования».

- «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение».

- «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

- «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».

Госконтракт» на выполнение работ по созданию АИС «Электронное УСПО» Министерство образования и науки Мурманской области заключило с ОАО «Ростелеком».