Мурманск
!
3 °C

Мурманск вошел в число подключенных к порталу госуслуг городов

Более 30 миллионов россиян в 50 регионах России получили возможность в режиме реального времени узнать свою задолженность по коммунальным услугам и оплатить их онлайн на Портале госуслуг gosuslugi.ru.
10.12.2012, 13:24
8

Для оплаты услуг ЖКХ на портале упрощенна процедура регистрации, пользователю нужно ввести только адрес электронной почты. В «личном кабинете» при этом он сможет получать актуальные сведения о состоянии лицевого счета, заказывать необходимые справки, вводить показания индивидуальных приборов учета и оплачивать счета с помощью банковской карты.

Но в скором времени будет и возможность оплаты коммунальных услуг электронными деньгами и со счета мобильного телефона, сообщает «Российская газета».

Крупнейшие из подключенных к сервису городов: Владикавказ, Владимир, Воронеж, Иваново, Казань, Калининград, Калуга, Кострома, Магнитогорск, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новосибирск, Одинцово, Пермь, Санкт-Петербург, Сочи, Ульяновск, Ярославль. 

Город считается подключенным к сервису, если 80 % его жителей может оплачивать через Портал госуслуг 100 % коммунальных платежей, пояснил представитель портала. В будущем сервис заработает по всей России.

Скорость развития сервиса напрямую зависит от готовности коммунальных компаний подключаться к нему. Подключиться к сервису может любой поставщик коммунальных услуг.