Мурманск
"
-4 °C

Праздник Новогодней елки

Итак, самое яркое и красочной, самое шумное и веселое событие минувших выходных
10.12.2012, 20:00
21

 

 

Итак, самое яркое и красочной, самое шумное и веселое событие минувших выходных. 

В Мурманске состоялся праздник зажжения городской ёлки. На Пяти углах несмотря на Полярную ночь и морозец в субботу собрались тысячи человек. Вот как это было - репортаж Александра Суняева. 

Просто так главную елку города зажигать не стали. «Слишком банально», - решили организаторы и приготовили парочку сюрпризов. Для начала многометровую зеленую красавицу спрятали под огромного размера тканью. И как ее вызволить из этого плена, не знал никто. Мы попытались сделать это с помощью мурманчан и зимних стихов. 

Видимо, не так просто открывается этот ларчик. Стихи-то мы прочитали, а елка как была укрыта от нашего взора, так и осталась. Может, все дело в танцах?

Ну вроде, все правильно сделали - стихи, танцы, пожелания счастья и любви. Вот тут-то и смилостивилась наша гостья, показала себя во всей красе.

Все было бы хорошо, да только темновато как-то вышло. На дворе полярная ночь, кто елку-то разглядит? Пришлось по традиции упрашивать высшие силы. Раз крикнули - нет эффекта, два - то же самое. И лишь на третья попытка увенчалась успехом.

А как же сами мурманчане? Ведь праздник для них делался! Оказалось, что остались довольны. По крайней мере те, с кем мы пообщались.

Итак, до Нового года осталось совсем немного времени. А елка уже наблюдает, готовится ли Мурманск к празднованию или нет.