Мурманск
"
-4 °C

12 декабря – День Конституции России

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют мурманчан с Днем Конституции России
12.12.2012, 10:20
18

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы    Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют мурманчан с Днем Конституции России:

«Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем Конституции России!

Слово «конституция» происходит от латинского constitutio – «устройство», и этим всё сказано. Основной закон является костяком, на котором держится государство. По сути, деятельность всех без исключения государственных институтов, органов и структур служит единственной цели – реализации конституционных прав и свобод граждан. 

Доскональное знание Конституции каждым жителем страны и уверенность в своих законных правах – основа гражданского общества.

Принятая почти два десятилетия назад Конституция новой России не только определила лицо и пути развития нашей Родины, но и позволила ей занять достойное место в ряду современных правовых государств.

В этот день мы желаем вам, дорогие земляки, счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне!», - говорится в поздравлении.