Мурманск
!
5 °C

Мурманские бабушки недовольны крепостью пива

В полицию поступило коллективное обращение, авторами которого были, преимущественно пенсионерки, проживающие на проезде Ледокольном
13.12.2012, 20:04
10

 

 

В полицию поступило коллективное обращение, авторами которого были, преимущественно пенсионерки, проживающие на проезде Ледокольном. 

Суть обращения - в местном ларьке торгуют крепким пивом.

Полицейские отправились на контрольную закупку. Выложили деньги на прилавок и вот она, бутылка пива, крепостью в 8 оборотов. А по закону, действующему уже почти год, в подобных торговых точкам можно продавать лишь слабоалкогольные напитки - до 5 градусов. Бдительность бабушек оказалась на высоте, крепкий товар подлежит конфискации,  а владельцу ларька грозит штраф - до 4 тысяч рублей.

Торговать пивом в ларьках коммерсантам осталось чуть больше 2 недель. С 1 января вообще запретят продавать любой алкоголь вне стационарных магазинов. Кстати, к празднованию Нового года готовятся и мурманские полицейские, большая часть личного состава проведет праздник не в семейном кругу,  а в патруле. Об этом во всех подробностях сегодня в студии «Ночных новостей» расскажет заместитель начальника Мурманской полиции Роман Доманов.