Мурманск
!
0 °C

Санта в Мурманске

Новый год - время чудес и сказок. Поэтому мурманский Дед Мороз пригласил в гости Санта Клауса
21.12.2012, 20:01
13

 

 

Новый год - время чудес и сказок. Поэтому мурманский Дед Мороз пригласил в гости Санта Клауса. Встреча новогодних волшебников состоится на сцене областного театра драмы.

Этой традиции столько лет, сколько самому театру - в преддверии новогодних праздников и школьных каникул ставить сказку. Самое сложное - придумать сценарий, чтобы он не повторялся из года в год и детворе было интересно смотреть. В этот раз решено было поставить спектакль «Новогодние приключения Санта Клауса».

Александр Водопьянов, режиссер-постановщик: «Это музыкальный спектакль. Санта приехал в гости к двоюродному брату».

Сергей Дудин, исполнитель роли Санта-Клауса: «Конечно, как и любому иностранцу, Санте нелегко приходится в России. Всевозможные козни ждут его от Бабы-Яги».

Постановка рассчитана, как на совсем маленьких ребят, младших школьников, так и на тех, кто постарше. Вместе с Санта -Клаусом и Дедом Морозом в приключения попадают всем известные герои: снегурочка, заяц и волк, последний в непривычном амплуа.

Владимир Равдонович, исполнитель роли волка: «Волк - герой положительный, на стороне добра и справедливости. Очень дружит с зайцем».

После спектакля шоу для маленьких зрителей продолжится, актеры устроят для них различные игры у елки. Первая новогодняя постановка на сцене Мурманского областного драматического театра - уже завтра и продолжатся представления до 7 января.