Обвиняемый, находясь на должности главы администрации одного из городских поселений Мурманской области совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения.
В период с 13 августа по 25 сентября этого года чиновник, будучи привлеченным к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафов в размере 2000 и 20000 рублей, не желая оплачивать указанные суммы за счет собственных средств, отдал распоряжение о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения, то есть похитил путем растраты указанную сумму.
Уголовное дело возбуждено следственной частью ГУ МВД России по СЗФО по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
Обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.