Мурманск
I
-9 °C

Чей кошелёк?

Шел по улице, нашел кошелек! Кто ты - счастливчик ? Нет - категорически заявляют полицейские. Подобрал чужое - верни
25.12.2012, 20:07
17

 

 

Шел по улице, нашел кошелек! Кто ты - счастливчик ? Нет - категорически заявляют полицейские. Подобрал чужое - верни. 

Камера наблюдения одного из магазинов Мурманска зафиксировала, как мужчина на улице подобрал чужой кошелек. За несколько секунд до этого его выронила, шедшая впереди женщина. Теперь его ищут. 

Мужчина гулял с собакой. Из чужого кармана или сумочки он кошелек, конечно, не вытаскивал, в чистом виде воришкой считаться не может, но с земли чужую вещь подобрал. При этом отчетливо видно, что женщина обронившая кошелек шла совсем рядом и, спустя пару секунд кинулась искать пропажу. Собаковод же с легкой наживой в руках спокойно пошел дальше. 

Надежда Птицына, представитель полиции: «Если вы нашли на улице какое-либо имущество чужое, мобильный телефон, кошелек. Необходимо отнести его в отделение полиции потому что, в противном случае, вы можете стать фигурантом уголовного дела и быть привлеченным к ответственности». 

С заявлением о пропаже кошелька женщина обратилась в правоохранительные органы. В кошельке было 2 с половиной тысячи рублей. Всех, кто узнал мужчину на видео, полицейские просят позвонить по телефону 02. Мужчине грозит наказание по статье 158 уголовного дела — кража.

А как вы оцениваете подобные случаи? Расцениваете их как воровство, просто подарок судьбы или обыкновенное бескультурье. Обсудить эту проблему можно на форуме телекомпании ТВ-21 или в группе нашего телеканала в социальной сети «Вконтакте».