Мурманск
I
-8 °C

В Североморске готовятся к встрече Владимира Путина

Верховный главнокомандующий прилетит завтра. Это не первый визит Владимира Путина в Мурманскую область
09.01.2013, 20:12
23

 

 

Верховный главнокомандующий прилетит завтра. Это не первый визит Владимира Путина в Мурманскую область. В 2004 в Североморске президент наблюдал за стратегической командно-штабной тренировкой войск и сил Северного флота.

В 2007 проводил совещание в Мурманске на борту атомохода «50 лет Победы». В 2010   Владимира Путина снова встречали в столице Заполярья. Вопросы тогда поднимались разные, касающиеся и нефтегазовой отрасли, и рыбопереработки, и мурманского транспортного узла.

Как сообщает пресс-служба кремля, Путин посетит военно-морскую базу Северного флота и вручит экипажу тяжёлого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» орден Нахимова.

Это награда за мужество и самоотверженность моряков при выполнении боевых заданий. «Петр Великий» станет единственным за всю историю кораблем ВМФ России, которому присвоена эта высокая награда.

Кроме того, Владимир Путин проведет видеоконференцию с ракетным подводным крейсером стратегического назначения "Юрий Долгорукий". Лодка находится в Северодвинске. Туда же завтра отправится министр обороны Сергей Шойгу. С центрального поста подводного корабля Шойгу доложит верховному главнокомандующему о приёме крейсера в состав военно-морского флота России.