Мурманск
!
0 °C

Служба занятости Мурманской области поможет гражданам с низкой конкурентоспособностью

В 2013 году особое внимание служба занятости населения Мурманской области уделит трудоустройству граждан с низкой конкурентоспособностью
11.01.2013, 15:57
7

В 2013 году особое внимание служба занятости населения Мурманской области уделит трудоустройству граждан с низкой конкурентоспособностью: инвалидов, лиц, частично утративших трудоспособность, длительно не работавших, женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком, выпускников учреждений профессионального образования.

В течение последних лет поиск работы для выпускников проходит в рамках программы «Первое рабочее место». Но эта программа имеет возрастные ограничения - от 18 до 20 лет, которые не позволяют участвовать в ней всем выпускникам, испытывающим трудности в поиске работы. В ведомственную целевую программу  «Содействие занятости населения Мурманской области» внесены изменения на 2012-2016 годы, это позволит возродить с 2013 года мероприятия по аналогии с программой «Молодежная практика».

В 2013 году в области будет создано 75 специально оснащенных рабочих мест для граждан с ограниченными физическими возможностями, на профессиональную подготовку будет направлено 60 женщин. Значительное внимание будет уделено вопросам трудоустройства граждан пенсионного и предпенсионного возраста.