Мурманск
9
-2 °C

Праздничные подарки для людей с ограниченными возможностями

В преддверии Нового года люди с ограниченными возможностями, проживающие в Никеле и Заполярном, получили праздничные подарки
17.01.2013, 19:47
27

 

 

В преддверии Нового года люди с ограниченными возможностями, проживающие в Никеле и Заполярном, получили праздничные подарки. «Кольская ГМК»совместно с администрацией Печенгского района подготовили теплые пледы и продуктовые наборы. Всего 265 комплектов.

 

Лидия Петрова - инвалид с детства. В молодости переехала в Никель из Белоруссии. Большую часть жизни, а ей уже 72 года, проработала в магазине комбината «Печенганикель». Сначала продавцом, затем кассиром. Для нее продуктовый набор и теплый плед - значительное подспорье в холодную зиму. Но главное, как признается пенсионерка, это не подарки, главное — внимание.

 

Лидия Петрова: «Спасибо всем тем, кто ее придумал, и кто это делает для нас». 

 

Продуктовый набор, который получили 265 человек в Никеле и Заполярном составлен исходя из особенностей местного климата. Все продукты высокого качества, сытные и полезные. 

 

Продовольственные наборы выдавались только членам местной общественной организации инвалидов. Остальным, накануне праздника, были перечислены денежные средства: первой группе - 1000 рублей, второй - 700 и третьей группе инвалидности - 300 рублей.