Мурманск
I
-12 °C

В Мурманской области обокрали квартиру мужчины, погибшего два дня назад

ТВ-21 уже сообщал о беспрецедентном случае, когда труп мужчины его знакомые привязали тросом к бамперу автомобиля
17.01.2013, 17:00
6

ТВ-21 уже сообщал о беспрецедентном случае, когда труп мужчины его знакомые привязали тросом к бамперу машины и возили по Кольскому району. Однако та история еще и получила продолжение.

В отделение полиции по Кольскому району обратилась  жительница пос. Молочный с заявлением о том, что из квартиры ее брата, скончавшегося два дня назад, похищено имущество – верхняя одежда, обувь, носильные вещи.

В результате был задержан 35-летний безработный мужчина.

По его словам, 14 января он и его знакомый были задержаны сотрудниками полиции при попытке вывезти за пределы поселка в багажнике автомобиля труп своего знакомого. Тогда же мужчина дал стражам порядка признательные показания о своей причастности к гибели приятеля.

В рамках расследования уголовного дела полицейские, в качестве вещественных доказательств, изъяли у мужчины верхнюю одежду и обувь для проведения экспертизы, так как на них присутствовали частицы крови погибшего.

После возбуждения уголовного дела гражданин был отпущен домой под подписку о невыезде. Тогда же получил и повестку о явке в отдел полиции для проведения следственных действий 16 января 2013 года.

К себе домой в пос. Зверосовхоз мужчина не поехал, а решил переночевать в гараже в пос. Молочный, где ранее произошли печальные события.

И только накануне явки в ОВД мужчина понял, что верхней одежды и обуви у него не осталось, а мороз на улице усилился. Тогда мужчина и придумал нетрадиционное решение своей проблемы.

Поздно вечером он направился к жилому дому, где проживал его погибший товарищ. По приставной лестнице, обнаруженной неподалеку, поднялся к окну его квартиры и, выдавив стекло форточки, проник внутрь. В квартире погибшего нашел куртку, джинсы, ботинки и, одевшись, опять через форточку выбрался на улицу.

По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного решается вопрос об изменении меры пресечения на арест.