Мурманск
!
0 °C

Столкновение с КАМАЗом

Сегодня утром "Ленинградка" стояла. Вся трасса от Колы до выезда на Североморск - одна большая пробка
24.01.2013, 20:09
25

 

 

Сегодня утром "Ленинградка" стояла. Вся трасса от Колы до выезда на Североморск - одна большая пробка. Такое в последнее время случается каждый день. И каждый день - на этой трассе происходят аварии. Из-за малейшей стыковки образуется новый затор.

Самое серьезное ДТП сегодня случилось на перекрестке ленинградской автотрассы с Серебрянской. Тяжелый КАМАЗ вынесло на встречную полосу. С места события - репортаж Елены Юковлевой.

 

Все произошло в доли секунды. КАМАЗ двигался из города в колонне машин. Подъезжая к перекрестку автомобили начали притормаживать. Водителю грузовика остановить вовремя свой КАМАЗ не удалось. Чтобы уйти от столкновения с впереди идущей легковушкой, он вывернул руль на встречную полосу. Но не справился с управлением. Тяжелую машину вынесло прямо на автомобиль КИА, который ехал навстречу. Водитель грузовика утверждает что во всем виновата скользкая дорога. 

 

Водителя и пассажира иномарки, сидевшего спереди, доставили в больницу с переломами ребер. Их спасли подушки безопасности. А вот женщина на заднем сидении скончалась на месте. Она была не пристегнута ремнями. Сейчас ведется следствие. 

 

И в то же время в пяти километрах от этого ДТП произошла еще одна авария - вблизи комплекса «Огни Мурманска» столкнулись сразу три иномарки. Они также двигались в колонне. При очередном торможении автомобиль « Шевроле Лачети» ударил «Ланос» . Последний влетел во внедорожник. Хорошо, что скорость была небольшой - в авариях никто не пострадал. Говоря о причинах стыковок все водители в один голос говорят - дорожные службы плохо чистят дороги.

 

Андрей Иванов, водитель иномарки: «Очередь большая была. Здесь чистый гололед, не посыпано ничего было. Машина передняя начала притормаживать. Дистанция была и скорость соблюдалась. Я начал оттормаживаться. То есть, АВС не помогло, машина как летела.

 

Заносы на дорогах, плохая видимость и гололед - основные причины многочисленных аварий. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем автовладельцам с просьбой без лишней необходимости в непогоду и особенно в часы пик не выезжать на дорогу.