Мурманск
!
5 °C

Водяные бомбочки

Машины бьют, людей помоями обливают. Жители 5-го дома на Верхне-Ростинском шоссе Мурманска жалуются на соседей-хулиганов
24.01.2013, 20:05
232

 

 

Машины бьют, людей помоями обливают. Жители 5-го дома на Верхне-Ростинском шоссе Мурманска жалуются на соседей-хулиганов. Проходя мимо дома или заходя в подъезд, нужно быть предельно осторожным - велик шанс того, что сверху что-нибудь свалится. Что происходит во дворе на Верхнее-Ростинском шоссе, узнавали корреспонденты ТВ-21.

 

Скинуть из окна сырое яйцо или пакет с водой - хулиганили подобным образом в детстве многие. Эти не очень весёлые шутки передаются из поколения в поколение и иногда заходят слишком далеко.

 

Этот автомобиль пострадал, скорее всего, из за детской шалости, предполагают жители дома. Подтверждения валяются рядом - целлофановые пакеты с остатками воды. Вряд ли взрослые будут сбрасывать водяные бомбочки из окна. 

 

Ирина Потравко: «Это специально было, это, нельзя сказать, что было случайно. И ещё пакет с водой, то есть, машина вся была облита водой. И бытовым мусором засыпана. То есть, нельзя сказать, что это было просто так, случайно. То есть, это не один предмет был сброшен, а несколько раз».

 

Случай во дворе далеко не первый. Машины регулярно обливают водой, закидывают огрызками яблок, «кормят» кашей. Отмывать от помоев автомобиль, конечно, неприятно, но куда хуже да и дороже отправлять на ремонт. Александру Беляеву тоже приходилось чинить свою машину, было это год назад.

 

Александр Беляев: «У меня в том году разбили машину, стояла она на той стороне, попали бутылкой с замороженным льдом, наверное, вода была в бутылке. Кинули с балкона, и на машине разбили заднее крыло полностью».

 

Машина повреждена - это ладно. Но неприятные, а порой и опасные вещи из окон скидывают и на людей.

 

Юрий Шустов: «И в людей! Вон люди гуляют, тоже, вот мужчина с ребёнком не смог сегодня подъехать, в дворника кидают постоянно - яблоки, огрызки, пакеты с водой. Это не первый раз».

 

Авторов подобных художеств жильцы пока найти не могут. Но предположения насчёт того, кто это мог быть, имеются. 

 

Подобные происшествия, увы, не редкость - подводят печальный итог полицейские. Найти хулигана удаётся не всегда. Над случаем на Верхне-ростинском шоссе участковые сейчас активно работают.

 

Константин Агеев, старший участковый: «Имеется предварительная информация, что, возможно, с окна квартиры несовершеннолетний сбросил мешок с водой. По данному материалу в настоящее время проводится проверка и результаты проверки будут сообщены заявителю в соответствии с законодательством Российской Федерации».

 

Если виновник происшествия будет найден, ему или, если это действительно несовершеннолетний, то его родителям, за ремонт машины придётся заплатить. А пока жители дома думают над установкой камер видеонаблюдения. Чтобы если не исключить такие ситуации в будущем, то хотя бы найти виновника.