Мурманск
"
-10 °C

Пожарных и спасателей в Мурманской области станет больше

В рамках однодневной поездки глава МЧС Владимир Пучков провел рабочее совещание с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, встретился с воспитанниками
26.01.2013, 20:56
13

В рамках однодневной поездки глава МЧС Владимир Пучков провел рабочее совещание с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, встретился с воспитанниками городской  кадетской школы, вручил сертификат на получение новой техники пожарной части № 4 и награды сотрудникам ГУ МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений.

В ходе визита министр сообщил о решении усилить группировку пожарно-спасательных подразделений в 2013 году в два раза, а в перспективе - в четверо.

«Это те подразделения, которые будут работать в сложных условиях Кольского Заполярья.  Кроме того, мы дооснастим все подразделения современной техникой, экипировкой и необходимыми технологиями, усилим авиационную поддержку региона», - подчеркнул Владимир Пучков.

Во время  визита главой  ведомства также была проверена готовность сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.  Был развернут подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Мурманской области, палаточный городок жизнеобеспечения.

Министр оценил  возможности различных ведомств и служб, входящих в состав Мурманской территориальной подсистемы РСЧС,  к действиям в условиях ЧС.

Владимир Пучков дал высокую оценку деятельности местного руководства в вопросах  обеспечения безопасности населения и территории, вручил ведомственные награды: медаль «За содружество во имя спасения» губернатору Марине Ковтун и заместителю губернатора Игорю Сабурову, медаль «За пропаганду спасательного дела» - заместителю губернатора Павлу Богушевичу.

Особо глава чрезвычайного ведомства отметил  мужественный поступок мурманчанки Анастасии Сунагатовой, спасшей инвалида из пожара. Ей вручили медаль «За отвагу на пожаре».

В неформальной обстановке в формате чаепития прошла  встреча министра  с воспитанниками Кадетской школы Мурманска. Владимир Пучков поблагодарил  директора школы и его заместителя за воспитание и  обучение  подрастающего поколения, после чего вручил им    ведомственные  награды, а главному кадету Владимиру Романову - наручные часы.

Также наручные часы получили победители первого регионального творческого конкурса «Юные изобретатели – спасателям» Денис Сенько и Сергей Билевский.

 

: сайт МЧС РФ