Мурманск
"
-4 °C

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Мурманской области обсудят за «круглым столом»

Его цель – привлечение внимания инвесторов к созданию на территории области современной
01.02.2013, 14:46
15

Его цель – привлечение внимания инвесторов к созданию на территории области современной спортивной инфраструктуры с использованием естественных природных ландшафтов Кольского полуострова.

В работе «круглого стола» планируется участие иностранных специалистов в области архитектурного планирования, строительства, поставки специализированного оборудования, а также компаний, предлагающих комплексные решения в формировании спортивно-развлекательной и туристической инфраструктуры.

Впервые в формате «круглого стола» будут обсуждены основные проекты строительства спортивных объектов на территории Мурманской области, а также вопросы формирования единой концепции развития спортивной индустрии в регионе.

На установочном совещании под председательством заместителя губернатора Александра Гривняка была утверждена программа мероприятия, которое пройдет 26-27 февраля.

Наряду с обсуждением общих отраслевых вопросов предусмотрено посещение площадок в Мурманске, Полярных Зорях и Кировске, связанных с реконструкцией и строительством новых инфраструктурных объектов для зимних видов спорта.