Мурманск
!
-1 °C

В Мурманск с Северного Кавказа возвратился отряд полиции. Вернулись не все.

 В служебной командировке они были полгода. К сожалению, живыми домой вернулись не все
04.02.2013, 20:10
29

 

 

В служебной командировке они были полгода. К сожалению, живыми домой вернулись не все. 

 

ОМОН, сводный отряд полиции, всего - более полусотни человек. В служебной командировке на Северном Кавказе они были с августа прошлого года. 3 месяца провели в Чечне и 3 - в Дагестане. Охраняли общественный порядок, проверяли документы, помогали местным полицейским расследовать бытовые преступления, поддерживали различные силовые операций. Со всеми поставленными задачами справились. Долгожданное возвращение омрачает только одно - одна из семей осталась без мужа и отца.

 

Игорь Баталов, начальник УМВД по Мурманской области: «Трагедия, которая произошла, это прежде всего трагедия для родных и близких. Это трагедия для 2 ребятишек, которые остались без отца. Мы постараемся понять корни и причины, и я, пользуясь тем, что мы сейчас вместе, хотел бы от нашего имени - соболезнования родным и близким. Мы безусловно, не оставим эту семью без внимания. Но точки над «I» поставим после проведения проверки Следственным комитетом и нашей служебной проверки». 

 

Напомним, трагедия произошла неделю назад, за 2 дня до отправки полицейских домой в Мурманск, капитан полиции Дмитрий Шелепин выстрелил себе в голову из табельного оружия. Причины самоубийства неизвестны, дома офицера ждали жена и двое детей, своего младшего сына он должен был увидеть первый раз в жизни. Родился малыш, как раз во время командировки. Коллеги полицейского о трагедии ничего не говорят, как и о событиях предшествовавших этому.

 

Никакой предсмертной записки найдено не было. Устанавливать точную причину смерти полицейского будет следователи. Это уже второе самоубийство среди сотрудников полиции Мурманской области за последние 2 месяца. Ведется следствие. 

 

Полицейским, вернувшимся из командировки, положено несколько дней на отдых. После чего они снова приступят к службе.