Мурманск
!
2 °C

Роддом №3 в Мурманске снова готов принимать беременных женщин

Сегодня в Мурманске после ремонта вновь открылся родильный дом №3
05.02.2013, 20:06
61

 

 

Сегодня в Мурманске после ремонта вновь открылся родильный дом №3. Что изменилось, как оценивают проведенные работы врачи и пациентки - выясняли наши корреспонденты  Сергей Ширяев и Андрей Бричка 

 

Третий родильный дом, по сравнению с первым и вторым, относительно новый. Он был построен в 80-е годы. За это время тут проводились лишь косметические ремонты. 

И вот в прошлом году было принято решение отремонтировать роддом основательно. Работы начались в сентябре. Сделать удалось многое. 

 

Сергей Сидоренко, главный врач родильного дома №3: «Устроена система вентиляции, заменена система отопления, заменена система подвода горячей и холодной воды, поменяны электросети». 

 

Как отмечают медики, ремонт выполнен с учетом всех самых современных требований. 

Есть в роддоме и полный комплект оборудования для реанимации малышей при тяжелых родах. Однако в роддоме надеются, что включать его придется как можно реже. 

 

И сегодня утром в роддом поступили первые пациентки. К моменту приезда нашей съемочной группы в палатах уже лежали 10 женщин. Одной из первых поступила мурманчанка Валентина.

 

Валентина: «Довольна и уютом, и персоналом. Жизнерадостный прием, встретили тепло, можно сказать, как дома». 

 

Всего третий мурманский роддом рассчитан на прием 80 пациенток. В случае необходимости, случись демографический скачок,  разместят 110. Сегодня в коридорах и палатах еще тишина, но уже завтра врачи планируют принять первые роды.