Мурманск
0
-1 °C

План празднования юбилея Мурманска изменился

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провёл четвёртое заседание оргкомитета
06.02.2013, 20:27
24

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провёл четвёртое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания Мурманска.

На встрече были рассмотрены подготовленные изменения в план основных мероприятий, утвержденный распоряжением Правительства РФ.

В частности, поставлена задача не только отремонтировать объекты культуры, включенные в план с федеральным софинансированием, но и провести их модернизацию и переоборудование.

Общий объем финансирования, предусмотренный планом (с 2011 по 2016 год), составляет 7 млрд 453 млн 700 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2 млрд 434 млн 200 тыс. рублей, консолидированного бюджета Мурманской области – 1 млрд 866 млн 500 тыс. рублей и внебюджетных средств.

Планом предусмотрены мероприятия по культурно-просветительской деятельности, реконструкция и ремонт учреждений культуры.

Также на заседании обсуждался крупномасштабный проект по реконструкции объектов морского порта Мурманск – создание «Арктической гавани».