Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области перед судом предстанет бывший дознаватель

Женщина работала старшим дознавателем в ОВД по г. Полярные Зори.
06.02.2013, 12:47
56

Женщина работала старшим дознавателем в ОВД по г. Полярные Зори. В мае 2012 года она была уволена со службы из органов в связи с возбуждением в отношении ее уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области, уголовное дело возбудили по фактам допущенных ею фальсификаций доказательств по 6 расследуемым уголовным делам. Фальсификации были осуществлены в 2011 году.

Находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудница полиции, используя служебный компьютер, самостоятельно, не выясняя всех обстоятельств совершенных преступлений по находящимся в производстве уголовным делам, составляла протоколы допросов свидетелей и потерпевших, вносила в указанные протоколы сведения, не соответствующие действительности, после чего лично расписывалась. Сфальсифицированные протоколы следственных действий старший дознаватель приобщала к материалам уголовных дел, после чего выносила постановления о приостановлении предварительного расследования в форме дознания в связи с тем, что личность подозреваемого установить невозможно.

Сейчас расследование дела по факту фальсификаций окончено и передано в суд.