Мурманск
"
-8 °C

Будь в форме!

Российские следователи теперь всегда будут в форме. В Мурманск пришла новая повседневная форма одежды сотрудников Следственного управления
07.02.2013, 20:00
117

 

 

Российские следователи теперь всегда будут в форме. В Мурманск пришла новая повседневная форма одежды сотрудников Следственного управления. Всем ли она подошла и как сидит на женской части коллектива - оценили Сергей Неверович и Виталий Попков. 

 

Вот и все - синее прокурорское обмундирование в прошлом. Спустя 2 годы работы Следственного комитета как отдельного ведомства, у сотрудников появилась собственная повседневная форма. Мы первым делом обратили внимание на женские образцы. В роли модели Татьяна Ковалева - старший помощник руководителя регионального Следственного управления. Новой формой девушка очень довольна. 

 

Татьяна Ковалева, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Мурманской области: «Мы видели различные варианты формы. Видимо, центральный аппарат Следственного комитета исходил из того, чтобы форма была не просто красивая, но еще и удобная. Предполагался воротник стоечкой, видимо это было бы не очень комфортно в течении всего дня находится в таком обмундировании». 

 

Татьяна Ковалева отвечает за связи с прессой. Закрытых тем для разговоров с журналистами или гражданами нет. Поэтому Следственное управление занимает высокие рейтинги в сфере информационной открытости. Какое бы страшное преступление не произошло, скрывать его в управлении не будут. Именно Татьяне Ковалевой приходится находить нужные слова, чтобы убедить суровых следователей выйти к телекамере и рассказать подробности очередного преступления.

 

Татьяна Ковалева, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Мурманской области: «Работать в мужском коллективе очень приятно, потому что ты постоянно себя держишь в форме, ты должен хорошо выглядеть. Должен иметь всегда при себе определенные качества, свойственные, как сотруднику правоохранительных органов, так и женщины, не забывать, что ты женщина. Очень приятно работать. С мужчинами, мне кажется, работать легче и проще, чем в женском коллективе». 

 

Мужской вариант обмундирования. Руководитель Следственного комитета Мурманской области Николай Коннов, работой женской части своего ведомства доволен. Женщины справляются с работой не хуже мужчин. Главное, чтобы они в своих новых форменных юбках не слишком отвлекали мужчин от работы.

 

Николай Коннов, руководитель Следственного управления СКР по Мурманской области: «В юбках ходят все женщины, на каждой работе. У нас нормальное цивилизованное общество.    Форма приятная, радует глаз и теперь это постоянная форма сотрудника СК». 

 

Главный следователь говорит - форма стала последним штрихом в формировании облика следственного комитета. Для всех следователей страны пошито около 20 тысяч таких образцов, на сумму почти 300 миллионов рублей. Работу выполнили питерские портные, компания, которая так же одевает судей Конституционного суда, стюардесс и летчиков Аэрофлота. Ни Юдашкину, ни другим известным модельерам разработать эту форму не доверили