Мурманск
9
-6 °C

15 февраля в Мурманске откроется «Школа принимающих родителей»

"Центр развития семейных форм устройства детей" при поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области начал предоставление услуги "Кратковременное размещение детей с особыми потребностями в принимающих семьях  "Гостева
11.02.2013, 11:07
7

"Центр развития семейных форм устройства детей" при поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области начал предоставление услуги “Кратковременное размещение детей с особыми потребностями в принимающих семьях  "Гостевая семья".

Любой совершеннолетний житель Мурманской области, прошедший специальную подготовку в Школе принимающих родителей, может оказывать услугу «Гостевая семья» и стать принимающим родителем.

После знакомства с семьей и ребенком, нуждающимся в помощи в уходе, принимающий родитель может принимать ребенка у себя дома на срок от нескольких часов до нескольких дней или ухаживать за ребенком в его квартире, сопровождать ребенка на прогулках и в учреждения. В это время у родителей ребенка-инвалида появляется время решить важные проблемы. Помощь принимающих родителей снижает риск отказа от ребенка.

На этой неделе — 15 и 16 февраля с 16 до 20 часов - состоится первый цикл вводных занятий по адресу ул. Чумбарова-Лучинского, 3. На занятиях будущим принимающим родителям будет рассказано, как взаимодействовать с ребенком, у которого особенности нарушения (аутизм, синдром Дауна, психоэмоциональные нарушения и другие), оказывать ему медицинскую помощь, ухаживать за ним и создавать развивающую среду.

Получить подробную информацию об услуге «Гостевая семья» и записаться в «Школу принимающих родителей» можно по телефонам 68-31-69, 8 911 33 222 78, Рябкова Лариса Александровна.