Мурманск
I
-11 °C

Программа по развитию туризма в Мурманской области не выполнена

Об этом говорили участники прошедшего в областном правительстве заседания совета по туризму.
11.02.2013, 15:45
31

Об этом говорили участники прошедшего в областном правительстве заседания совета по туризму.

«Намеченные в 2012 году планы и цифры не выполнены, - заявил заместитель министра экономического развития Виктор Горбунов. – Региональная программа должны быть либо откорректирована, либо переработана».

Кроме того, ни один из проектов Мурманской области не попал для участия в Федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2011-2018 годы. То есть на софинансирования из федерального бюджета на развитие туризма нашему региону рассчитывать не стоит.

Говоря о причинах столь нерадостного состояния туриндустрии, Виктор Горубнов заявил: «Не хватает реальных проектов, может быть, опыта работы, образования, контактов с турфирмами».

В свою очередь, губернатор Марина Ковтун отметила, что главная проблема -  отсутствие информации о турпродукте у потенциальных туристов.

- Мы должны "стряхнуть пыль" со старых программ развития туризма, сделать их реальными. В Мурманской области есть и географические, и человеческие ресурсы для дальнейшего развития туристической индустрии", – отметила глава региона.

Она подчеркнула, что необходимо представлять качественно проработанные проекты.