Мурманск
!
0 °C

На приобретение новой техники для рудника «Северный» выделено 630 млн. рублей

Кольская ГМК, дочернее предприятие ГМК «Норильский никель», по итогам 2012 года направила более 630 млн. рублей на приобретение новой техники для рудника «Северный»
12.02.2013, 19:48
29

 

 

Кольская ГМК, дочернее предприятие ГМК «Норильский никель», по итогам 2012 года направила более 630 млн. рублей на приобретение новой техники для рудника «Северный». Всего в прошлом году в распоряжение горняков поступило около 30 единиц различного оборудования взамен устаревшего.

 

Современная высокоэффективная техника позволит руднику «Северный» увеличить производительность и сэкономить значительные средства на текущих ремонтах. Среди приобретенной техники - автосамосвалы для транспортировки горной массы, установки для проходки горизонтальных и слабонаклонных горных выработок, машины для доставки и зарядки взрывчатых веществ, погрузочно-доставочные машины, техника для обустройства инфраструктуры подземных выработок, установки для бурения глубоких добычных скважин.

 

В 2013 году планируется поставка еще 14 единиц техники на сумму около 353 млн. рублей. Таким образом, общая сумма затрат Кольской ГМК на обновление оборудования рудника «Северный» в период 2012-2013 гг. составит порядка 1 млрд. рублей.