Мурманск
!
2 °C

В Мурманске началась акция «Вежливый водитель»

Сегодня на одном из пешеходных переходов инспекторы ГИБДД охотились за самыми законопослушными водителями
13.02.2013, 20:03
28

 

 

Сегодня на одном из пешеходных переходов инспекторы ГИБДД охотились за самыми законопослушными водителями. 

 

Пропустить человека на пешеходном переходе. Норма жизни, но, к сожалению, в нашей стране это правило срабатывает не всегда. Случается, что людей на зебре просто сбивают, в этом году в нашем регионе пострадали уже 28 человек. К счастью, статистика говорит, что ситуация потихоньку, но меняется. Одного из первых инспекторы остановили поблагодарить водителя с многолетним стажем Николая Дубовикова. Он беспрекословно пропустил людей на зебре и обратился с пожеланиями к пешеходам. 

 

 

Николай Дубовиков: «Все-таки внимательнее быть на пешеходных переходах. Прежде всего убедится в отсутствие транспорта, а потом уже начинать движение. Безопасности на дорогах пешеходам и нам, водителям». 

 

Пропустить пешехода хоть и не подвиг, но полицейские решили провести между вежливыми водителями своеобразную лотерею. 

 

Ольга Ратова, инспектор по пропаганде ГИБДД Мурманской области: «Среди всех вежливых водителей, которые будут принимать участие в розыгрыше, а это будут водители, которые не нарушали правила дорожного движения в 2012 году и не попадали в ДТП с пострадавшими. 1 марта среди них состоится розыгрыш». 

 

Всего в Мурманске в ближайшие дни раздадут 500 таких бланков и в первый день весны разыграют среди участников ценный приз, какой именно, будет сюрпризом.