Мурманск
(
3 °C

Марина Ковтун приняла участие в презентации проектов мурманского IT-центра «Футурама»

IT-центр является филиалом регионального инновационного бизнес-инкубатора
15.02.2013, 19:10
10

IT-центр является филиалом регионального инновационного бизнес-инкубатора.

«Футурама» – это также и площадка для общения IT-сообщества, на базе которого проходят тематические семинары и конференции. В IT-центре состоят 11 резидентов. Это предприятия малого бизнеса, которые занимаются разработкой сайтов, инновационных проектов, графикой и другими цифровыми технологиями.

Сегодня резиденты центра представили губернатору и другим собравшимся шесть проектов. Они были связаны с графическим дизайном интерьеров, интерактивной трёхмерной графикой, веб-разработками. Участники встречи представили возможности этих технологий для подготовки виртуальных экскурсий по Кольскому полуострову, презентаций региона и его достопримечательностей.

«Ребята, которые сегодня презентовали свои проекты, – наше будущее. Это люди без стереотипов, обладающие свободным мышлением, которые демонстрируют инновационный подход. Представленные сегодня проекты могут изменить, в том числе, и работу исполнительных органов власти», – подчеркнула глава региона.

Также М.Ковтун отметила, что в Мурманской области есть хорошие условия для реализации возможностей талантливой молодёжи. «Цифровые продукты, которые они разрабатывают, не имеют преград, они могут быть полезны везде. Мы будем активно использовать эти наработки в совместных проектах», – сказала она.