Мурманск
I
-11 °C

Пенсионерам Мурманской области поможет «ВНУК»

В министерстве труда и социального развития разрабатывается проект программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области» на 2013-2015 годы.
15.02.2013, 17:05
16

В министерстве труда и социального развития разрабатывается проект программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области» на 2013-2015 годы. Разработка проекта позволит в дальнейшем участвовать в федеральном конкурсе и привлекать в областной бюджет федеральные средства.

На стадии проработки находится проект «ВНУК». Все буквы названия проекта имеют свою расшифровку: Ветеранам Нужны Уход и Компания. Цель проекта – адресная поддержка ветеранов и пожилых, направленная на удовлетворение их потребностей и нужд через создание волонтерских отрядов.

В 2012 году  был проведен социологический опрос пожилых людей, в котором приняли участие около 3,5 тыс. человек. Социологический опрос был направлен на то, чтобы выявить оценку существующим условиям жизнедеятельности. По результатам опроса условиями социального обслуживания удовлетворены 98,5%.