Мурманск
!
2 °C

Дерзкий и пьяный

В Кольском мировом суде оглашен приговор по делу Дмитрия Кокошко
19.02.2013, 20:02
18

 

 

В Кольском мировом суде оглашен приговор по делу Дмитрия Кокошко. 

 

Он обвинялся в том, что ехал пьяным и сбил на дороге женщину. А потом еще во время разбирательств напал на журналиста ТВ-21 Сергея Неверовича. Было следствие и вот - приговор. 

 

Сергей Неверович на суде присутствовал и в статусе корреспондента, и потерпевшего. 

 

В Кольском мировом суде оглашен приговор по делу Дмитрия Кокошко. Он обвинялся в том, что ехал пьяным и сбил на дороге женщину. А потом еще во время разбирательств напал на журналиста ТВ-21 Сергея Неверовича. Было следствие и вот - приговор. 

Сергей Неверович на суде присутствовал - и в статусе корреспондента, и потерпевшего. 

 

Судебное заседание длилось чуть больше часа. Видеосъемку судья разрешила, но с оговоркой - подозреваемый в кадр попасть не должен. Он и его адвокат вообще были против присутствия телекамеры в зале суда. Напомним, в начале ноября прошлого года, подсудимый, управляя автомобилем Шевроле, пошел на обгон перед перекрестком и вылетел на обочину, под колесами оказалась женщина. По стечению обстоятельств съемочная группа ТВ-21 на месте происшествия оказалась раньше инспекторов ГИБДД. Водитель и его друзья, помогли уложить женщину на носилки после чего, заметив, что их снимают, набросились на журналиста.

 

Дожидаться ГИБДД они не стали и с места происшествия скрылись. 

 

Около года назад этого молодого человека уже ловили за езду в пьяном виде, при этом водительского удостоверения у молодого человека нет и никогда не было. Был он пьян в этот раз или нет, точно установить уже невозможно, но по показаниям свидетелей, запах алкоголя от него стоял очень сильный.

 

Где подсудимый отработает эти 120 часов, будет определять муниципалитет. Но это наказание только за нападение. За езду без водительских прав молодому человеку придется заплатить 2500 рублей, а также за оставление места происшествия он был арестован на 5 суток. Помимо этого в Следственном комитете Кольского района идет проверка по факту воспрепятствования действиям журналиста, за это тоже предусмотрена уголовная статья. Судмед экспертиза, которая установит, какой тяжести вред здоровью получила сбитая им женщина, еще не проведена. По данным ГИБДД, у нее перелом таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Если эксперты посчитают это тяжким вредом, то молодого человека ждет еще одна уголовная статья. Если же вред здоровью будет признан средним или легким, то максимальное наказание - штраф 2500 рублей. Сама женщина уже выписана из больницы, как говорят полицейские, проблем со здоровьем сейчас она не испытывает.