Мурманск
!
5 °C

Марина Ковтун посетила многофункциональный центр

Сегодня губернатор посетила многофункциональный центр, расположенный в Мурманской области в Первомайском округе
20.02.2013, 20:05
17

 

 

Сегодня губернатор посетила многофункциональный центр, расположенный в Мурманской области в Первомайском округе. 

 

Долго ли пришлось стоять в очереди губернатору за справкой - в нашем следующем сюжете.

 

Пара нажатий на сенсорном информационном дисплее и губернатор вытащила талончик в окошко для смены паспорта. Марина Ковтун решила сама проверить, как работает эта электронная система. А затем решили поинтересоваться, что думают об этом люди.

 

Основная идея создания таких центров - люди не должны погрязать в бюрократических проволочках, бегая за кучей бумажек по различным госучреждениям, а наоборот, все справки и услуги должны быть в одном месте, чтобы человек, придя в центр, мог получить все необходимое.

 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Чем больше услуг будет предоставляться в центре, тем больше будут очереди и пользы от нововведений люди не заметят. Одно неудобство заменится другим  - этого допустить нельзя».

 

Сейчас же цель, наоборот, еще снизить время ожидания приема и увеличить количество услуг, сейчас их здесь оказывают 99, от получения загранпаспорта и смены прописки до приватизации квартиры. Всего же до конца года число услуг будет увеличено до 135. Сейчас в Мурманске работает 3 таких многофункциональных центра, во всех округах города. Созданы они были на базе старых учетно-расчетных служб.