Мурманск
0
-2 °C

В Мурманской области число услуг, предоставляемых по принципу «одного окна», будет увеличиваться

Сегодня губернатор Марина Ковтун посетила отделение многофункционального центра по Первомайскому округу Мурманска (МФЦ)
20.02.2013, 13:40
24

Сегодня губернатор Марина Ковтун посетила отделение многофункционального центра по Первомайскому округу Мурманска (МФЦ).

МФЦ созданы специально для предоставления населению региона государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Отделения многофункционального центра работают в трех административных округах Мурманска. В учреждении предоставляются 99 услуг: 24 – федеральных, 33 – региональных, 42 – муниципальных.

Пропускная способность МФЦ в 2012 году составила в среднем 785 заявителей в день. Количество обращений – более 195 тысяч, что на 20% больше, чем в 2011 году, количество оказанных услуг в 2012 году возросло на 21% и составило 218 053.

Для повышения комфортности и эффективности работы МФЦ разработана и внедрена автоматизированная информационная система по работе с гражданами и установлена электронная система управления очередью. Сегодня возможность получить услуги на базе МФЦ имеют только жители Мурманска и Кольского района.

Правительство области разработало план, по которому до 2015 года в каждом городском округе и муниципальном районе области должны быть созданы аналогичные МФЦ. 

Информацию о деятельности МФЦ, перечень предоставляемых услуг, контактные данные можно получить на портале МФЦ.