Мурманск
!
-5 °C

В Североморске прошел торжественный вечер

Завтра защитники отечества будут отмечать свой профессиональный праздник. Но главные официальные торжества состоялись сегодня
22.02.2013, 20:07
6

 

 

Завтра защитники отечества будут отмечать свой профессиональный праздник. Но главные официальные торжества состоялись сегодня. В Североморске состоялся торжественный вечер с участием представителей всех родов войск. Моряков, летчиков, десантников с днем защитника отчества поздравил командующий Северным флотом, обратившись к ним с приветственной речью.

 

Любой профессиональный праздник - это подведение итогов работы. С этих слов начал своё обращение командующий. У военнослужащих Северного флота её было много: дальние походы, борьба с пиратами, участие сразу в четырёх международных учениях, освоение Арктики и новой техники. Два ракетных подводных крейсера вернулись в состав флота после модернизации, а в начале января на вооружение поступил атомный ракетный крейсер нового поколения «Юрий Долгорукий». 

 

Владимир Королёв, командующий Северным флотом: «В этом году задачи у нас не легче, может быть, даже сложнее. Так и должно быть. Мы продолжаем функционировать в рамках межвидовых группировок и уже сейчас приступили к активной фазе подготовки сил Северного флота к крупномасштабным учениям, которое будет в летнем периоде обучения».  

 

Владимир Королёв, командующий Северным флотом: «Большое всем спасибо, здоровья, счастья, удачи, благополучия и успехов во имя главной задачи, которую мы решаем - обороноспособности нашей великой морской державы». 

 

Этот День защитника отечества командующий флотом встречает в новом звании - адмирал. С благодарностью принимает поздравления, но заверяет - большие звезды не главное. Важно отношение человека к делу. Завершилось торжественное собрание награждением. Награды получили отличившиеся военнослужащие.