Мурманск
!
5 °C

До завершения приема заявлений выпускников на участие в ЕГЭ-2013 остался 1 день

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать в 2013 году, необходимо подать не позднее 1 марта в своей школе
27.02.2013, 15:43
7

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать в 2013 году, необходимо подать не позднее 1 марта в своей школе.

Русский язык и математика – это обязательные предметы для выпускников, так как результаты ЕГЭ по этим предметам влияют на получение аттестата.

По истечении сроков регистрации на ЕГЭ изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у выпускника уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ должен подать заявление в государственную экзаменационную комиссию Мурманской области с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору, указанных в заявлении, при этом не нужно оформлять отказ документально. Можно  не приходить на экзамен, который выпускник решил не сдавать (кроме обязательных русского языка и математики). В случае неявки на экзамен информация об этом не вносится в федеральную информационную систему.


Вся необходимая информация для участников ЕГЭ размещается на официальном сайте информационной поддержки государственной (итоговой) аттестации в Мурманской области.