Мурманск
!
-1 °C

Марина Ковтун провела личный прием граждан по поручению президента

Такие приемы проводятся два раза в год и на них выносятся вопросы, требующие обого внимания главы региона.
21.03.2013, 11:09
10

Такие приемы проводятся два раза в год и на них выносятся вопросы, требующие обого внимания главы региона.

Традиционно они касаются социальной сферы и конкретной адресной помощи гражданам.

В частности, председатель мурманской общественной организации «Участники боевых действий в Чечне» Николай Абрамов обратил внимание на то, что в настоящее время около 100 человек, проживающих в Мурманской области, не могут получить удостоверения «Ветеран боевых действий» и пользоваться положенными льготами.

Причина в том, что Минобороны не направило в регион новые бланки удостоверений. Губернатор поручила направить в Минобороны письмо с соответсвующим запросом.

Также решен вопрос мурманчанки Ирины Шиловой о приобретении для ее дочери нейро-ортопедического комбинезона «Фаэтон» и о проведении медицинского обследования. Соответствующие поручения даны и.о. министра труда и социального развития Светлане Виденеевой и министру здравоохранения Валерию Перетрухину.

Председатель регионального движения «Конгресс женщин Кольского полуострова» Светлана Паршкова обратилась за поддержкой в проведении с 19 по 28 апреля этого года благотворительного марафона «Добрые города Мурманской области», посвященного 75-летию образования области.

В рамках марафона планируется организовать акции в городах под названиями «Добрый Мурманск», «Добрый Кировск», «Добрый Североморск», «Добрые Апатиты», «Добрый Мончегорск», «Добрая Кола». По решению М.Ковтун соответствующая поддержка со стороны исполнительных органов государственной власти будет оказана.

«На все вопросы, которые были заданы, найдены ответы и предложены варианты решения. Я буду лично контролировать их исполнение. Кроме того подчеркну, что для меня чрезвычайно важны такие встречи, потому что позволяют почувствовать настроения людей», - сказала М. Ковтун.