Мурманск
"
-10 °C

В Североморске отменили перерегистрацию дошкольников в детские сады

Процедура перерегистрации дошкольников в детские сады в городе Североморске не прижилась. Её ввели в марте прошлого года
21.03.2013, 20:06
24

 

 

Процедура перерегистрации дошкольников в детские сады в городе Североморске не прижилась. Её ввели в марте прошлого года. 

 

Тогда специалисты управления образования рассчитывали получить реальное представление о том, сколько малышей в Североморске нуждаются в месте в детском саду. 

 

Город военный, семьям моряков, как известно, по долгу службы приходится переезжать из гарнизона в гарнизон. Но о том, что ребёнку уже место не нужно, сообщают не все.

 

Попытка местной администрации хоть как-то упорядочить процесс, вылилась в огромные очереди. На перерегистрацию детей в прошлом году отвели целых полтора месяца. Но большинство родителей стремились на приём к специалистам управления образования попасть первыми. 

 

В итоге - небывалый ажиотаж. Очередь около Дома творчества мамы и папы занимали с ночи, дежурили сутками у кабинета. Вся абсурдность ситуации заключалась в том, что документы на перерегистрацию можно было подать и в администрации города, и просто отправить по почте. 

 

Мы очень рады тому, что было принято решение об отмене перерегистрации, - прокомментировала ситуацию начальник управления образования Нина Шарова. 

 

С 10 апреля комиссия начнет формировать группы на новый учебный год, и после 5 мая списки малышей, которые в этом году впервые пойдут в детский сад, будут вывешены в дошкольных учреждениях. Эти же списки будут и в администрации города, на стендах в Управлении образования.