Мурманск
"
-4 °C

Путин поручит пересмотреть страховые взносы для предпринимателей

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит кабмину еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.
26.03.2013, 10:11
27

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит кабмину еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.

"Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, ещё раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", - сказал Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Бизнес-сообщество вместе с ОНФ просило президента РФ снизить страховые взносы для индивидуальных предпринимателей.

Ставку страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, повышенную с января, нужно снизить до уровня прошлого года, когда она составляла один годовой МРОТ (около 17 тысяч рублей) вместо нынешних двух (около 35 тысяч рублей), считают в "Опоре России".

На встрече с Путиным Титов рассказал, что на сегодняшний день число тех, кто отказался от предпринимательской деятельности из-за повышения социальных выплат, превышает 317 тысяч человек.

В Мурманской области, как уже сообщал ТВ-21, в декабре-январе это число превысило тысячу.