Мурманск
!
-1 °C

Сегодня геологи отмечают профессиональный праздник

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир, и.о. главного федерального инспектора в Мурманской области Валерий Саркисян поздравляют геологов с профессиональным праздником
07.04.2013, 11:30
23

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир, и.о. главного федерального инспектора в Мурманской области Валерий Саркисян поздравляют геологов с профессиональным праздником:

«Уважаемые геологи! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем геолога! Геология – не просто наука, а геолог – не просто профессия! Это -  огромная возможность проникнуть в тайны природы, прикоснуться к неизведанному и сделать потрясающие открытия. 

Вы бываете в местах, где не ступала нога человека, а следом вырастают целые города, строятся фабрики и заводы. В тяжелейших условиях, проходя тысячи километров по тайге, горам, пустыням вы исследуете возможности российских недр. Можно сказать, что именно от вашей работы, от работы геологов во многом зависит благосостояние нашей страны и Мурманской области. 

Быть геологом - огромный физический труд, десятки дней в жесточайших условиях, разлука с близкими. И, тем не менее, профессия геолога остается одной из самых увлекательных и престижных!

Желаем вам больших успехов в профессии, крепкого здоровья, мира и благополучия!», - говорится в поздравлении.