Мурманск
!
4 °C

Более 250 мурманчан уже поучаствовали в акции «Диабет. Узнай вовремя!»

Благотворительная акция «Диабет. Узнай вовремя!» имеет высокую социальную значимость. Она призвана дать возможность человеку на раннем этапе узнать, подвержен ли он риску развития сахарного диабета
12.04.2013, 12:03
19

Благотворительная акция «Диабет. Узнай вовремя!» имеет высокую социальную значимость. Она призвана дать возможность человеку на раннем этапе узнать, подвержен ли он риску развития сахарного диабета.

В рамках акции в специализированной лаборатории уже обследовались более 250 мурманчан, не имеющих диагноза «сахарный диабет», у более 100 из них было выявлено повышенное содержание сахара в крови. Все обследованные пациенты получили информацию об уровне глюкозы вместе с рекомендациями врача. Участникам профилактической акции с повышенными результатами была предоставлена возможность бесплатно измерить гликированный гемоглобин - биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трех месяцев), который позволяет точно поставить диагноз.

В рамках акции «Диабет. Узнай вовремя!» любой желающий может обратиться в специализированную лабораторию в будние дни с 10 до 12 часов по предварительной записи. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону 8-800-200-83-53 (звонок бесплатный). Акция продлится до 30 апреля.