Мурманск
I
-11 °C

Капремонт домов предписано завершить до 25 мая

Побывавшие в Мурманской области с проверкой сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ совместно с представителями региональных властей, Общественной палаты, прокуратуры осмотрели несколько многоквартирных домов, включенных в программы капитального
17.04.2013, 10:10
6

Побывавшие в Мурманской области с проверкой сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ совместно с представителями региональных властей, Общественной палаты, прокуратуры осмотрели несколько многоквартирных домов, включенных в программы капитального ремонта.

Результаты мониторинговых мероприятий свидетельствуют о том, что реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов по заявке 2011 года в 8 муниципальных образованиях на общую сумму 67,6 млн. рублей завершена, отремонтировано 39 домов.

Реализация программы капремонта домов по заявке 2012 года на общую сумму157,9 млн. рублей завершена не полностью: работы выполнены в 50 зданиях из 51, включенного в программу.

Администрацией Оленегорска отказано в согласовании акта приемки работ многоквартирного дома №19 по Молодежному бульвару, а в отношении заказчика работ (ООО «УК «ЖКС») направлено исковое заявление в Арбитражный суд о возврате средств финансовой поддержки.

Завершить ремонтные работы в доме, а вместе с ним и реализацию программы, предписано в срок до 25 мая этого года.