Литературные встречи «Писатели России — 75-летию Мурманской области» пройдут в городах Мурманской области: Кировске, Апатитах, Североморске, Мурманске и Мончегорске.
Встречи организованы в соответствии с программой празднования 75-летия со дня образования Мурманской области при организационном содействии Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» (г. Москва).
В литературных встречах «Писатели России – 75-летию Мурманской области» примут участие авторы, чьи имена занимают достойное место на литературной карте России.
В их числе Евгений Анатольевич Попов – лауреат премии «Большая книга» (сезон 2011-2012 гг.) за книгу «Аксенов», написанную в соавторстве с Александром Кабаковым; Майя Александровна Кучерская – лауреат Бунинской премии (2006 г.), премии «Студенческий Букер» (2007 г.); Леонид Абрамович Юзефович – лауреат премии «Большая книга» (2009 г.) за роман «Журавли и карлики».
Маршруты литературных встреч:
23 апреля в г. Мурманске литературный вечер-встреча с писателями в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (начало в 16.00).
24 апреля в г. Кировске литературная встреча в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького (начало 15.00).
24 апреля в г. Апатиты литературная встреча в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (начало в 18.00).
25 апреля в ЗАТО г. Североморск встреча писателей с моряками Северного флота (начало в 11.00) и литературная встреча в центральной городской библиотеке ЗАТО Североморск (начало в 15.00).
26 апреля в г. Мончегорске литературная встреча в центральной городской библиотеке г. Мончегорска (начало в 16.00).


























