Мурманск
!
2 °C

Жители Мурманской области продолжают без вопросов отдавать свои деньги мошенникам

За сутки мошенники обманным путем заполучили более 55 тыс. рублей
23.04.2013, 11:31
11

За сутки мошенники обманным путем заполучили более 55 тыс. рублей.

Вчера рано утром пенсионерке из Апатитов пришло ложное сообщение о блокировке банковской карты. Женщина не стала проверять правдивость сведений в банкомате. Она выполнила все, что есть сообщили по телефону, переведя с помощью услуги «Мобильный банк» денежные средства в размере 5 .5 тыс. рублей на три номера, зарегистрированные в Курганской области.

Таким же образом обманули жительницу 1960 г.р. Неизвестный, звонивший из Самарской области, сообщил ложные сведения о блокировке карты и завладел денежными средствами женщины в размере 19 978 рублей.

В этот же день неизвестный позвонил на стационарный телефон жителю пос. Титан 1956 г.р., представился сыном и попросил одолжить крупную сумму денег. Мужчина, не проверив информацию, на улице у своего дома передал курьеру 30 тысяч рублей. Пенсионер успел заметить, что курьером был мужчина лет 35. Сейчас мошенника разыскивает полиция.

Приметы подозреваемого: мужчина 35 лет, рост 180-185 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые. Был одет в темно-серую спортивную куртку и черные брюки. Особые приметы: на правой щеке под глазом горизонтальный шрам длиной около 3 см. Может передвигаться на а/м «Опель Астра», на заднем стекле которого имеется надпись «Опель-Аир».