Мурманск
!
0 °C

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь приедет в Мурманск

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь приедет в Мурманск в это воскресенье
26.04.2013, 20:02
28

 

 

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь приедет в Мурманск в это воскресенье. Он станет автором вопросов и ведущим турнира по интеллектуальным играм на приз губернатора Мурманской области. 

 

«Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг» - турнир по интеллектуальным играм на кубок губернатора проводится в Мурманской области уже в 13 раз. В этом году свои заявки на участие подали более 30 команд - большая часть из Мурманска. За право получить кубок также поборются знатоки из Апатитов, Кандалакши, Полярных Зорь. Вопросы будут не из легких, ведь готовил их лично магистр Александр Друзь. 

 

Юлия Черничук, председатель Мурманского клуба интеллектуального творчества: «Очень много исторических вопросов, разнообразных вопросов на литературную тематику, страноведческую, Александр Абрамович сам говорит, что не надо много читать энциклопедий, не надо получать какие-то специальные знания для успешной игры, достаточно обладать запасом знаний восьмиклассника. Главное это мышление, внимание, память и, конечно же, скорость реакции».

 

В первый день пройдут турниры по «Брейн-рингу» и «Своей игре», место их проведения - областная научная и детско-юношеская библиотека. Второй день - «Что? Где? Когда?» - в зале Дворца культуры имени Кирова. ТВ-21 является информационным партнером турнира по интеллектуальным играм и обо всем этом мы подробно расскажем в эфире новостей и программы «Наше утро».