Мурманск
!
-1 °C

В правительстве Мурманской области отчитались за строительство в 2012 году

Сегодня состоялось  заседание правительства Мурманской области, посвященное исполнению долгосрочных целевых программ в 2012 году
26.04.2013, 14:38
11

Сегодня состоялось заседание правительства Мурманской области, посвященное исполнению долгосрочных целевых программ в 2012 году.

Как сообщил министр строительства и территориального развития Андрей Изотов, в прошлом году министерство выступило государственным заказчиком и распорядителем бюджетных средств на 52 объектах строительства в рамках 10 целевых программ. Общий объем бюджетных инвестиций составил более 1,5 миллиардов рублей, выполнено 67% программных мероприятий.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы были разработаны сосудистый центр на территории областной больницы, легкоатлетический манеж, водоводы в Ковдоре, реконструирован детский сад № 65 в Мурманске и другие объекты. Завершены строительство и реконструкция социально значимых объектов – перинатального центра в Мурманске, школы № 2 в Коле, Дома культуры «Энергетик» в Мурмашах, Дома физкультурника в Мурманске, введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома в Заполярном и Мурманске».