Мурманск
!
3 °C

М.Ковтун: «Раньше билеты на благотворительные концерты распространялись среди чиновников и депутатов. С этим покончено раз и навсегда»

Сегодня губернатор Мурманской области провела внеочередное заседание Координационного совета по делам ветеранов, посвященный предстоящим праздникам.
30.04.2013, 15:36
24

Сегодня губернатор Мурманской области провела внеочередное заседание Координационного совета по делам ветеранов, посвященный предстоящим праздникам.

М.Ковтун отметила необходимость активизировать работу по организации помощи ветеранам.

Она сообщила, что в распоряжение правительства Мурманской области предоставлены билеты на концерт всероссийской знаменитости Иосифа Кобзона, который состоится в Мурманске 2 мая.

«Раньше существовала такая практика, когда билеты распространялись среди чиновников и депутатов. Мы от этой практики отказались раз и навсегда. Я со всей ответственностью заявляю – все билеты, зарезервированные правительством, будут направлены в ветеранские организации области. На концерт придут люди, благодаря которым мы с вами сегодня живем на этой земле. Ну, а чиновники и депутаты - в кассу. Приобретайте билеты на общих основаниях. Я считаю, что это справедливо», - отметила губернатор.

Билеты на концерт Иосифа Кобзона были переданы представителям ветеранских организаций региона.

7 мая в Мурманске состоится еще один большой концерт: в честь 75-летия области выступит мировая знаменитость - Дмитрий Хворостовский.

Часть билетов на его концерт бесплатно будет передана лучшим врачам, учителям и студентам.