Мурманск
!
-1 °C

Спасатели и пожарные устроили для мурманчан праздник

2 мая управление МЧС России по Мурманской области пригласило всех жителей областного центра на праздник – 364-летие Пожарной охраны России
02.05.2013, 15:56
7

2 мая управление МЧС России по Мурманской области пригласило всех жителей областного центра на праздник – 364-летие Пожарной охраны России

На площадке перед гостиницей «Арктика» была организована выставка пожарной и спасательной техники.

Было представлено около двух десятков разнообразных машин: от легендарного раритетного автомобиля связи и освещения марки «ЗИС», которая прибыла в Мурманск в 1955 году, до современных пожарных машин и спасательных подъемников.

А самое главное, в этом необычном музее вся чудо-техника будет отдана на откуп юному поколению северян. Зрители имели свободный доступ к технике, детвора могла посидеть в кабинах пожарных машин и пообщаться с пожарными и спасателями, получить комментарии о работе техники.

Интерес у пришедших на праздник безопасности вызвала демонстрация тушения открытого пламени с помощью порошкового огнетушителя.

На протяжении всего праздника мурманчан и гостей города радовали своими концертными номерами вокальная группа управления МЧС России по Мурманской области «Дежурный караул».

Для самых маленьких были организованы викторины по знанию правил пожарной безопасности. Самых активных и «подкованных» в области безопасности ждали сладкие призы.

Также во время праздника на площади «работали» уже полюбившиеся всем ростовые куклы - Белый медведь (символ ГУ МЧС России по Мурманской области) и Пожарная машина, с которыми с удовольствием фотографировались не только детвора, но и взрослые. 

Для гостей праздника работала настоящая полевая кухня и каждый смог согреться чаем и горячей кашей.