Мурманск
I
-7 °C

В редакцию ТВ-21 обратились жильцы дома №17А по улице Пригородная в Мурманске

Они возмущены работой своей управляющей компании МУП «Мурманская управляющая компания».
02.05.2013, 12:54
11

Они возмущены работой своей управляющей компании МУП «Мурманская управляющая компания».

«Во дворе постоянная грязь, дворника последний раз мы видели зимой, и то после того как пожаловались в диспетчерскую службу 051, - сетуют жильцы. - До мусорного контейнера не добраться. Запах стоит ужасный.

Кроме того, из-под соседнего дома №18 текут фекалии, что воздух тоже не озонирует.

Вся эта помойка притягивает к себе стаи бродячих собак. Ночью спать невозможно - стоит такой лай. На доме разрушается козырек над выходом из подъезда, куски шифера падают прямо на головы людей, а ведь в доме у многих маленькие дети, которые там гуляют.

В подъезде никогда за все время, сколько мы проживаем, никто не убирал. Но это ладно, мы сами делаем уборку. Но вот электрощит находится в таком плачевном состоянии, что не сегодня, так завтра может случиться пожар (постоянно искрит; запах гари).

Обращаться куда-либо бесполезно, это «Глас вопиющего в пустыне».

К дому незаконно подключен электрический кабель, идущий к брошенному сараю, который находится неподалёку. Поэтому к нам приходят счета за электроэнергию по 1500-2000 рублей на каждую квартиру.

Последнее время в этом сарае повадились собираться наркоманы (всюду валяются использованные шприцы).

Почему мы платим ежемесячно за техобслуживание по 700-800 рублей с каждой квартиры и должны постоянно уговаривать управляющую компанию, чтобы она выполняла свои договорные обязательства хотя бы иногда».