Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с ветеранами. В Мурманской областной филармонии героев Великой Отечественной войны поздравили с наступающим праздником.
Перед праздничным банкетом Марина Ковтун вручила ветеранам цветы и подарки. Но и ветераны не остались в стороне. Поделились своими воспоминаниями. Некоторые принесли фотографии.
Про жизнь каждого ветерана можно написать отдельную книгу. У Виктора Федоровича в этом году юбилей - 90 лет. Он в подробностях рассказывает про годы войны. Но один день для него, пожалуй, самый значимый.
Виктор Маркелов, ветеран Великой Отечественной войны: «В одно прекрасное время, ну так уже чествуется. Слышим ночью везде стреляют. Что такое? Победа! Победа! Кричат все. Вот так мы встретили Победу».
Встречу с ветеранами Марина Ковтун назвала самой волнительной встречей за последний год. Она пожелала ветеранам крепкого здоровья и от имени всей области поклонилась героям Великой Отечественной войны.


























