!
5 °C

Футбольные страсти

Футбольный клуб «Север» провел очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе
13.05.2013, 20:00
8

Футбольный клуб «Север» провел очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе. Подопечным Валерия Есипова на домашнем стадионе противостояли игроки московского «Локомотива-2» и футболисты смоленского «Днепра».

Перед матчем «Север» - «Локомотив-2» наша команда имела неплохие шансы зацепиться за призовое третье место. Да и начало домашней игры вселяло уверенность в сердца болельщиков. Тем неожиданнее стала для них 39 минута.

«Север» рванул вперед, да только кипер гостей в этот вечер поймал кураж. В итоге первый тайм мы уступили со счетом 0:1. Во втором тайме хозяева давили на ворота соперника, но гости грамотно оборонялись. Не забывали железнодорожники и про контратаки. В одной из них москвичи забили второй мяч. Наши игроки так и не распечатали ворота соперника. 0:2 и первое поражение «Севера» на родном стадионе с этом году.

Во втором матче мурманчане встречались со смоленским «Днепром». В этот раз раскачиваться наши футболисты долго не стали - Герман Фельк разбавил «нули» на табло.

Концовку первого тайма северяне провели спокойно, а во втором «Днепру» удалось отыграться.

Команда гостей воспрянула духом и провела еще несколько острых атак, но как часто бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Именно так рассудил вышедший на замену Виталий Мигун.

Смоленск имел шансы сравнять счет, но этим не воспользовался. Итог - победа «Севера» - 2:1. Клуб набрал 33 очка и продолжает борьбу за место в четверке сильнейших команд зоны «Запад». Следующий матч наши футболисты проведут 17 мая в Орехово-Зуево против команды «Знамя Труда».