Мурманск
I
-5 °C

Открыт новый сезон игр Лиги КВН Кольской ГМК

В минувшую субботу в городском центре культуры Мончегорска был открыт сезон игр Лиги КВН Кольской ГМК
23.05.2013, 19:46
15

 

 

В минувшую субботу в городском центре культуры Мончегорска был открыт сезон игр Лиги КВН Кольской ГМК. В этом году он проходит под девизом «Экологический десант». На сцене встретились команды цеха электролиза никеля и «Печенгастроя». Подробнее расскажет наша коллега из телекомпании ТВМ - Полина Воронкова.

 

Эта игра - первая в сезоне 2013 года. За звание лучшей боролись две команды- «Уценка», команда цеха электролиза никеля, и «Печень», команда «Печенгастроя». 

 

Тема игры- «День окружающей среды». Первый конкурс, традиционно, приветствие.

 

Лига КВН Кольской ГМК была создана в апреле 2011 года. Этот, уже третий по счету сезон, пройдет в два этапа. На первом отборочном будут определены сильнейшие команды, которые встретятся в финале. Команда-победитель финальной игры будет представлять КГМК на очередном корпоративном турнире «Клуба Веселый Норильский никель» - КВНН.

 

Приветствие, разминка, озвучка и домашнее задание - всего четыре конкурса. Команда «Уценка» в корпоративных играх участвует уже два года. А их соперники из Печенгастроя в КВНе — новички, команду собрали всего две недели назад. К выступлению готовились буквально с колес.

 

Дмитрий Колышев, капитан команды «Печень»: «Здорово, весело и в то же время тяжело, очень сильный соперник, уже играл. А мы первый раз». 

 

Андрей, капитан команды «Уценка», аппаратчик ЦЭН: «Команд бы побольше, было бы поинтересней. А так понравилось - мы дарим людям позитив, несем улыбки, радость».

 

Шутка про вагон-ресторан была признана лучшей на этом празднике смеха. А итог первого тура оказался неожиданным - обе команды набрали одинаковое количество очков, и, таким образом вышли в финал. Предполагается, что заключительная игра корпоративной лиги состоится в сентябре.