Мурманск
!
5 °C

Последний звонок

Ну а сейчас вернемся на пару дней назад - по всей России прозвенели последние звонки
27.05.2013, 20:08
19

 

Ну а сейчас вернемся на пару дней назад - по всей России прозвенели последние звонки. В Мурманске три с половиной тысячи выпускников попрощались со школой. Большой городской праздник состоялся на главной площади города, на Пяти углах. А в 36-й мурманской школе Губернатор Марина Ковтун побывала лично. 

 

Вместо бантиков и косичек - модные прически. Вместо строгих костюмов - красивые платья. В этот день они особенно нарядные и особенно взволнованные. Ведь для эти ребят школьный день - последний. На этом празднике они главные герои.

 

Праздник радостный и грустный. Отличная возможность сказать педагогам теплые слова благодарности за школьные годы. Впереди взрослая, совсем другая жизнь. Трудные экзамены, новые заботы. Напутственные слова для этих ребят сегодня особенно важны.

 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Школа жизни суровее, чем любая школа. Ваша - самая добрая. Вы все будете всё делать впервые, сразу и навсегда. Не сможете прожить без ошибок. Без них не проживет ни один человек. Дорожите каждым днем, будьте открыты миру, открыты для знаний. Обогащайте свои знания каждый день».

 

Первые экзамены в Мурманске начались уже сегодня. В июле предстоят вступительные испытания в ВУЗы. Те, кто выдержит их с честью, уже через пять лет вернутся в Мурманскую область дипломированными специалистами.